Определять степень вины хозяйки собаки, которая чуть не загрызла 5-летнего барнаульца, будет административная комиссия

12 сентября 2013, 16:59, ИА Амител

Материал по факту нападения собаки на 5-летнего ребенка в г. Барнауле будет направлен на административную комиссию, - об этом сегодня, 12 сентября, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

Напомним, все произошло рано утром в понедельник, 9 сентября, в тамбуре дома, когда отец и сын отправились в детский сад, а жительница соседней квартиры возвращалась со своим псом с прогулки.  Пока родитель и хозяйка собаки тщетно пытались оттащить разъяренное животное, оно успело укусить мальчика за руку и пыталось перегрызть шею. Благо на ребенке была надета объемная теплая куртка, которая защитила его от смертельного укуса.

- Я не видел никогда, чтобы мой сын так кричал! - рассказал "Комсомольской правде" папа малыша Константин.

Правоохранители сообщили, что 9 сентября в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Барнаулу обратился отец 5-летнего мальчика, который рассказал, что в 7-00 утра в подъезде дома, где проживает их семья, на ребенка напала собака. В результате нападения ребенок получил травму, собака укусила мальчика за предплечье руки. По данному факту была назначена проверка в порядке статей 143-144 УПК РФ.

Проведением проверки занимались сотрудники службы участковых уполномоченных полиции отдел полиции № 2 УМВД России по г. Барнаулу. В настоящее время все необходимые материалы собраны. Опрошены владелица собаки и родители ребенка. Получено заключение СМЭ. На хозяйку собаки составлен административный протокол по ст. 70 (Причинение собаками физического и (или) материального вреда) Закона Алтайского края от 10.07.2002 № 46 ЗС "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края".

В ближайшее время, для принятия решения, материал будет направлен на административную комиссию Индустриального района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров