Защита виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, просит отменить обвинительный приговор

13 сентября 2013, 07:14, ИА Амител

Сегодня, 13 сентября, Мосгорсуд рассмотрит жалобу защиты Алексея Русакова, осужденного на 6,5 лет колонии по делу о гибели известной актрисы Марины Голуб. Защита просит об отмене обвинительного приговора и возвращении дела на стадию следствия, - передает ИТАР-ТАСС.

Судья Валентина Комарова ранее сочла собранные по делу доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора. Тяжесть преступления, согласно позиции суда, мотивирует необходимость реального лишения свободы для Русакова.

Сам Русаков на суде признал, что участвовал в ДТП, однако отказался признать себя его виновником.

По версии защиты, Русаков выехал на желтый сигнал светофора, и другие участники движения, согласно правилам, обязаны были позволить ему завершить маневр.

ДТП произошло в ночь на 10 октября 2012 года на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. По данным полиции, "Кадиллак" Русакова проехал на красный свет светофора и протаранил автомобиль, в котором находилась актриса. Затем в эти машины врезались еще два автомобиля - "Киа" и "Лада". Голуб и водитель погибли. Водитель "Кадиллака" с места происшествия скрылся.

В ночь на 13 октября Русаков разместил в интернете свое видеообращение, в котором признал, что находился за рулем "Кадиллака", а то, что уехал с места происшествия, объяснил шоковым состоянием. Задержать его удалось при помощи оперативной комбинации - его выманили из подмосковного поселка, где он скрывался. Русакову было предъявлено обвинение по статьям УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и "Оставление в опасности". Эти статьи предполагают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет и до одного года соответственно.

Как сообщало ИА "Амител" , смертельная авария произошла в октябре прошлого года и вызвала большой общественный резонанс.

Фото ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров