Первая леди Китая заказала на новогоднюю ночь хор Минобороны России

13 сентября 2013, 08:32, ИА Амител

Бизнес-газета РБК daily написала о том, что 120 российских военнослужащих из хора имени Александрова готовятся к не совсем обычным гастролям. Зимой наша военная форма будет маячить на китайских улицах и протокольных мероприятиях. Армей­ского фольклора в новогодние праздники захотелось известной китайской певице Пэн Лиюань, которая с недавних пор является первой леди Поднебесной.

51-летняя Пэн Лиюань была популярна в Китае еще до того, как стала 14 марта 2013 года первой леди страны. Она самая известная в Китае исполнительница народных песен, постоянная участница новогодних гала-концертов, обладательница множества музыкальных наград.

В Поднебесной ее считают "музыкальной иконой" наподобие Аллы Пугачевой, а с недавних пор еще и иконой стиля. Кроме этого Пэн Лиюань имеет степень магистра по специальности "традиционная музыка" и чин генерал-майора Народно-освободительной армии Китая. К 1987 году, когда нынешний председатель КНР Си Цзиньпин женился на ней, она была гораздо популярнее своего мужа.

Подробнее: http://rbcdaily.ru/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров