В лыжной маске и с ножом: мурманский военнослужащий отправится в колонию за пьяный дебош в кафе

13 сентября 2013, 10:02, ИА Амител

Сегодня, 13 сентября, Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации сообщило о том, что собранные военным следственным отделом СК РФ по Гаджиевскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора радиометристу войсковой части 90289-Р Роману Кобычеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "д" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

Следствием и судом установлено, что ночью 11 апреля текущего года  Кобычев, находясь в состоянии алкогольного опьянения в кафе-баре "Байдарская долина", расположенном в поселке Оленья Губа Мурманской области, вел себя вызывающе, при отсутствии денежных средств требовал подать ему спиртные напитки. Будучи недовольным предложением официанта и посетителей покинуть заведение, военнослужащий прибыл в свою квартиру, взял кухонный нож, лыжную маску с прорезями для глаз, вернулся в кафе и нанес первому встреченному им посетителю несколько ударов ножом, причинив проникающие ранения груди, брюшной полости, печени и другие повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания военнослужащий свою вину признал в полном объеме.

Полярнинский гарнизонный военный суд назначил Кобычеву наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров