Алтайский край имеет перспективы стать лидером в развитии технологий оздоровления

13 сентября 2013, 10:30, ИА Амител

Сегодня, 13 сентября, пресс-служба управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям сообщила о том, что в регионе продолжает свою работу международная научно-практическая конференция, посвященная развитию рынка продуктов на основе сырья пантового оленеводства. Специализированный форум стартовал накануне 12 сентября в парк-отеле "Ая".

В приветствии к участникам мероприятия заместитель Губернатора края Александр Лукьянов отметил, что в ряду брендовых алтайских продуктов особую и значительную роль занимают продукты, изготовленные на основе сырья пантового оленеводства. Благодаря этому ценнейшему природному сырью, наш регион имеет перспективы стать лидером в развитии технологий оздоровления и отдыха в масштабе не только Российской Федерации, но и всей зоны Таможенного Союза.

В своем докладе начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина подтвердила, что наш регион является локомотивом в производстве уникальной оздоравливающей продукции.

"К началу 2013 года местными товаропроизводителями изготавливалось более 200 наименований данной продукции, при этом к уровню 2011 года производство биологически активных добавок увеличилось в 1,9 раза, лекарственных средств, функциональных продуктов питания и "пантовых ванн" в 1,7 раза" – отметила Татьяна Зеленина.

Основными моментами, которые обсудили участники научно-практической конференции в первый день стали вопросы правового регулирования производства и оборота биологически-активных добавок, техника продвижения продукции в туристической отрасли, опыт применения продукции пантового оленеводства в здравоохранении и другие вопросы.

Специализированное мероприятие проводится по инициативе управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

В конференции принимает участие более 110 участников, это: представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, органов исполнительной власти Алтайского края и Республики Алтай, руководители российских научных и образовательных учреждений, предприятия-переработчики сырья пантового оленеводства, ведущие туристические компании

Итогом работы конференции станет выработка коллективных предложений по дальнейшему развитию отечественного рынка пантовой продукции и её продуктивному использованию в укреплении здоровья нации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров