Около 30% читателей amic.ru, принявших участие в голосовании, хотели бы навсегда улететь на Марс

13 сентября 2013, 13:04, ИА Амител

Около 30% читателей amic.ru, принявших участие в голосовании, хотели бы навсегда улететь на Марс, - это показал опрос, проведенный на ИА "Амител".

Всего в нем приняли участие 603 человека. Тех, кому и на Земле хорошо,  оказалось 396. Еще 24 респондента затруднились с ответом.

Напомним, в конце августа стало известно о том, что почти 170 тысяч землян хотят навсегда перебраться на Марс. Они отправили заявку на участие в проекте голландской компании "Mars One", которая рассчитывает к 2023 г. основать поселение на Красной планете. Приблизительная стоимость "космического проекта" - $6 миллиардов.
Основатель и генеральный директор компании Бас Лансдорп надеется, что в "новую расу" запишутся не менее миллиона жителей Земли.

Первые шесть групп, по четыре человека в каждой, сформируют к 2015 г., после чего начнется их семилетняя подготовка к планетарной миссии.

А Вы бы хотели навсегда улететь на Марс?
да 183 чел.
нет 396 чел.
затрудняюсь в ответом 24 чел.
Всего проголосовало: 603 чел.

Комментарии читателей ИА "Амител":

- В щенячьем возрасте всю очередь бы загрыз и покусал. Лиш-ба попасть. А что вы хотите - "Москва-Кассиопея" и книжки Лема. Щаз толкаться не буду. Там давка, у билетных касс, наверняка будет. (sezamhome);

- Вот вот! Пусть стерх с едросами летит, какая им разница))) они давно уже в космосе!

- Мне вот интересно, отчего люди могут хотеть улететь куда угодно?. Вам в одиночестве хочется побыть? или вы думаете, что на марсе жись лучшее, трава зеленее и вода вкуснее? (она);
- После прожитой жизни можно улететь, ну типа когда совсем уже всё наскучило.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров