В Коньково будет построен дом для 375 семей

12 сентября 2013, 18:44, ИА Амител

Власти решили начать строить отдельный дом для очередников. В районе Коньково под застройку уже выделен участок, он находится на территории квартала 44-47 района. Реализовывать проект будет Компания "Главмосстрой". Строительство планируется начать в рамках программы мэрии Москвы по строительству социального жилья.

 Информацию о начале застройки сообщила непосредственно компания-исполнитель проекта. На данный момент уже готов проект здания. Ожидается, что это будет монолитное строение жилой площадью 22 тысячи квадратных метров. Здание состоит из пяти секций, высота каждой из них составляет до 17 до 19 этажей. Застройщик приступает к началу строительства, готовится площадка под фундамент. Планируется, что первый этаж здания будет отдан под коммерческие объекты, жилые площади будут начинаться на втором этаже.

 В доме будут установлены качественные окна и двери, в квартирах будет сделан ремонт, установлена сантехника. Это обычная практика для строительства домов для очередников, муниципальные власти выделяют деньги на минимальную отделку для того, чтобы владельцы квартир могли сразу переезжать из своего прежнего жилища. Кроме того, рядом со зданием появятся детские площадки, зоны отдыха, парковки. Территория будет благоустроена для прогулок и отдыха. Окончить стройку власти планируют уже в конце 2014 года.

Общий объем инвестиций в проект составит 1,5 миллиарда рублей. Власти выделили деньги в рамках программы расселения очередников и сноса ветхих пятиэтажек. Вероятно, жильцы будут переселены в Коньково из близлежащих районов. Всего в городе в 2013 году будет построено 3 миллиона квадратных метров недвижимости. За счет городского бюджета будет построено около 678 квадратных метров недвижимости. Стоит отметить, что "Главмосстрой" – один из основных партнеров мэрии в строительстве социальных объектов жилья. За последние 10 лет по программе властей компания построила уже 1,9 миллиона квадратных метров недвижимости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров