В Рубцовске торжественно открылись сразу 3 детских сада

13 сентября 2013, 13:52, ИА Амител

Накануне Дня города в Рубцовске открылось сразу 3 детских сада: "Сказка", "Ярославна" и "Малышок". Каждый из них рассчитан на 130 мест.

"Мечты сбываются, сказка становится былью", - эти слова звучали сегодня на торжественных мероприятиях в новых дошкольных учреждениях. Горожане долго ждали этого события.

Здания детских садов долгое время использовались не по назначению. К примеру, в помещениях нынешней "Сказки" находилась военная комендатура. Муниципалитету они достались в плачевном состоянии. Потребовалось около 9 месяцев, чтобы сделать здесь настоящий уютный дом для детей. На реконструкцию 3 зданий детских садов потребовалось свыше 66 млн. руб., поровну из краевого и городского бюджетов. Еще около 4,5 млн. руб. было выделено из краевого бюджета.

"Сегодняшний праздник – это результат наших усилий по выполнению Губернаторской программы ликвидации очередности в детские дошкольные учреждения. Однако, открытые сегодня 390 мест – это только начало", - заявил глава администрации города Владимир Ларионов. Эти планы действительно реальны. До конца года в Рубцовске откроются еще 125 мест в существующих 5 детских садах. 50 мест будут предоставлены детям в фактически новом детском саду при школе №18. А будущем году запланировано завершение строительство еще одного детского сада на 330 мест по Губернаторской программе "80Х80". Поэтому совершенно искренне на открытие детского сада "Сказка" прозвучали такие слова родителей: "Губернатору спасибо говорим, и его команду мы благодарим",

Родители также отметили хорошее качество строительных работ, отделку помещений. Лучшим строителям сегодня были вручены Почетные грамоты администрации города.

"Хотелось, чтобы новые детские сады стали вторым домом для детей. И это удалось. Спасибо за то, что вы сделали сказку", - отметил в обращении к строителям Владимир Ларионов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров