Владимир Жириновский назвал депутата от Алтайского края сифилитиком

13 сентября 2013, 14:14, ИА Амител

Владимир Жириновский назвал депутата от Алтайского края сифилитиком: подробности сообщает "КП".

В ответ на обидную реплику депутата-коммуниста Михаила Заполева  лидер ЛДПР Владимир Жириновский прямо с трибуны разразился гневной тирадой, изобилующей непарламентскими выражениями.

Говоря о реформе РАН, Жириновский обвинил ученых в том, что те не участвуют в жизни страны, на что услышал из зала: "Блевотина".

- Вот этот вот, видите? - моментально отозвался Жириновский, указывая пальцем в сторону предполагаемого автора реплики. - Ему бы в психушке сидеть, а он здесь во фракции сидит, лидеру парламентской партии говорит слово "блевотина"! Сейчас мои ребята подойдут, тебе по морде дадут, подонок, и выгонят тебя из зала, бандит и пьяница! Сифилитик! Подлец! Я тебе на одно твое слово сто слов скажу!..

- Давайте успокоимся! - прервал яркое выступление Жириновского спикер Сергей Нарышкин.

- А чего вы его не успокоите?! - продолжал возмущаться оратор, показывая на обидчика.

- Уважаемые коллеги, недопустимо то, что произошло в начале выступления, - как заботливый родитель разнял конфликтующие стороны Нарышкин. - Недопустимо провоцировать выступающего да и отвечать на низкие провокации. Михаил Михайлович, вы что, получили удовольствие? Вы оскорбили, в свой адрес получили оскорбления. Это какой-то мазохизм с вашей стороны... Коллеги, давайте помнить, что это зал заседаний Госдумы - высшего законодательного и представительного органа страны. На нас избиратели смотрят...


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров