Голливуд решил продолжить золотоносный киносериал о вселенной Гарри Поттера

13 сентября 2013, 14:23, ИА Амител

Интернет-ресурс Кinomania.ru сообщил о том, что кинокомпания Warner Bros. никак не расстанется с золотоносной жилой "Поттерианы". Студия начинает разработку нового киносериала по мотивам книги "Фантастические звери и места их обитания", томика Джоан Роулинг о всякой магической фауне из вселенной Гарри Поттера. Этот труд фигурирует в книгах о юном волшебнике и является учебником для студентов первого курса Хогвартса по дисциплине "Уход за магическими существами" за авторством вымышленного зоолога Ньюта Скамандера.

Книга — подробный справочник по магической зоологии. Здесь можно найти "научные" определения, кто такие "фантастический зверь" и "фантастическое существо", ознакомиться с описанием и классификацией зверей, принятой Министерством магии (там работает Скамандер). Главным героем новой франшизы заявлен сам Скамандер.

Джоан Роулинг раньше отдавала свои романы в руки голливудским сценаристам, но теперь намерена сама подготовить драматургию для первого фильма франшизы. Автор предупреждает, что это не продолжение фильмов про Гарри Поттера, а нечто самостоятельное и очень особенное: "Хотя действие будет разворачиваться в мире волшебников и ведьм, где я была так счастлива целые семнадцать лет, "Фантастические звери и места их обитания" не будут ни сиквелом, ни приквелом "Поттерианы", новая серия раздвинет границы этого волшебного мира. Здешние законы и обычаи магического сообщества хорошо известны тем, кто читал книги о Поттере или смотрел фильмы, но это история Ньюта, и она начинается в Нью-Йорке за семьдесят лет до приключений Гарри Поттера".

Киносериал о Гарри Поттере — самая успешная франшиза в истории кино, заработавшая $7,7 млрд. Ещё до её окончания ходили всякие слухи о том, как же братьям Уорнер удастся продолжить её после того, как закончатся романы Роулинг о Гарри Поттере. Нынешнее решение видится в этом свете, пожалуй, самым легитимным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров