В Алтайском крае расширяются возможности трудоустройства незанятых граждан

13 сентября 2013, 16:53, ИА Амител

Сегодня, 13 сентября, пресс-служба УТЗН Алтайского края сообщила о том, что губернатор региона Александр Карлин подписал постановление, согласно которому внесены изменения в долгосрочную целевую программу "Содействие занятости населения Алтайского края" на 2013 - 2015 годы.

Таким образом Алтайский край воспользовался новыми правами в сфере занятости населения, которые получили регионы с июня 2013 года и профинансировал мероприятия из регионального бюджета.

Это позволит центрам занятости населения впервые  организовать профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование для граждан пенсионного возраста, которые стремятся возобновить трудовую деятельность.

Предусмотрено также создание оборудованных рабочих мест для трудоустройства многодетных родителей и родителей с детьми-инвалидами, что позволит им совмещать обязанности по воспитанию детей с трудовой деятельностью. При этом возмещение затрат работодателям, оборудующим рабочие места для трудоустройства таких родителей, составит 62 тыс. рублей за каждое. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров