Россия отказала Пьеру Ришару в долгосрочной визе

13 сентября 2013, 16:58, ИА Амител

Россия отказала Пьеру Ришару в долгосрочной визе, чем актер был несколько раздосадован. Актер хотел бы показать владивостокской публике свой спектакль, с которым он посетил ряд городов в России, однако в этот раз консульство выдало ему визу под даты поездки на кинофестиваль "Меридианы Тихого". Об этом французский актер сообщил в коде пресс-конференции во Владивостоке, сообщает РИА PrimaMedia.

Актер в России уже не первый раз и был во многих городах со своим спектаклем "Пьеру Ришару. До востребования". Материалом для этой театральной постановки послужили реальные письма, которые он получает из разных стран мира – от политиков, ясновидящих, девушек, самоубийц, домохозяек. Стоит отметить, что в тех городах, где этот спектакль прошел, постановка пользовалось большим успехом у зрителей

- Мне бы очень хотелось сыграть здесь свой спектакль. Я разговаривал и с руководителем кинофестиваля, и с мэром Владивостока, они поддержали это предложение. Этот спектакль уже показали во многих городах -  Уфа, Новосибирск, Екатеринбург. Я был бы рад показать его и тут. Хотелось бы, чтобы это был долгосрочный визит, но в этот раз мне отказали в визе, хотя до этого была годовая. Консульство мне выдало визу только под даты поездки на кинофестиваль – буквально на несколько дней, - сказал актер.

Напомним, что актер посетил приморскую столицу в рамках 11-го МКФ "Меридианы Тихого", где провел творческую встречу со зрителями и принял участие в закрытии кинофестиваля. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров