Бийчанин добровольно выдал полиции внушительный арсенал боеприпасов

13 сентября 2013, 15:25, ИА Амител

В дежурную часть отдела полиции "Восточный" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" обратился мужчина, пожелавший добровольно выдать имеющиеся у него боеприпасы. Подробности сегодня, 13 сентября, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

По его словам, предметы, похожие на детонаторы, он обнаружил в лесополосе в 14 километрах от города Бийска. В общей сложности мужчина выдал сотрудникам полиции 317 боеприпасов различных наименований.

Согласно заключения взрывотехника ОМОН, данные предметы являются пиропатронами и предназначены для воспламенения специальных зарядов в ракетной технике. Сотрудники полиции тщательно осмотрели местность, где были обнаружены данные патроны и жилище заявителя. Боеприпасов больше не обнаружено.

Согласно закону, граждане, добровольно сдавшие оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности. Кроме того, в период проведения акции МВД по добровольной сдаче оружия на возмездной основе гражданам выплачивается денежное вознаграждение за каждую выданную единицу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров