В Алтайском крае стартовал Фестиваль студенческих отрядов Сибири

13 сентября 2013, 17:04, ИА Амител

Сегодня, 13 сентября, в Павловском районе Алтайского края стартовал Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа. Помимо бойцов студотрядов из Алтайского края на фестиваль и спартакиаду прибудут делегации разных регионов Сибири – всего около 900 человек, - сообщает сайт крайадминистрации.

На фестивале будут конкурсы песен и поэтических произведений студенческих отрядов, конкурс на лучшую визитную карточку отряда, конкурс фотогазет, стенгазет, поделок, формы и атрибутов СО, конкурс на самый яркий отряд. Бойцы студенческих отрядов примут участие в соревнованиях по легкой атлетике, мини-футболу, перетягиванию каната, дартсу, волейболу, армспорту, черлидингу, шахматам, настольному теннису, гиревому спорту. По итогам спортивных соревнований будет сформирована сборная команда из бойцов студенческих отрядов Сибирского федерального округа, которая будет представлять округ на Всероссийской спартакиаде студенческих отрядов в октябре текущего года в Сочи.

Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов краевого уровня проводится в Алтайском крае с 1998 года.

В 2009 году в честь 45-летия краевого студенческого отряда "Алтай" и Года молодежи в России в Алтайском крае впервые прошли Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.

Организаторами мероприятия выступают Алтайский краевой штаб студенческих отрядов, Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, управление Алтайского края по физической культуре и спорту, Алтайское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации "Российские Студенческие Отряды".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров