Для отставки Медведева собрали 2 миллиона подписей

14 сентября 2013, 07:01, ИА Амител

Коммунисты собрали около 2 млн подписей за отставку правительства Дмитрия Медведева. Об заявил на пленарном заседании секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, - передает "Утро.Ру".

"Мы собрали почти два миллиона подписей за отставку правительства во главе с Медведевым", - сказал Обухов. И пообещал, что инициатива о роспуске кабмина будет подана в Думу своевременно.

О намерении распустить правительство фракция КПРФ объявила в конце июля. Лидер партии Геннадий Зюганов заявил, что под документом уже поставил подписи 101 депутат, тогда как для рассмотрения вотума о недоверии Думой нужно собрать 90 подписей.

Коммунисты назвали десять причин отставки правительства. Среди них - системный кризис экономики, "бездарная финансовая политика" и "хищническая приватизация госсобственности".

Кроме того, как считают в КПРФ, правительство "урезало социальные гарантии", а его действия поставили на грань банкротства регионы. Среди других причин отставки коммунисты назвали деградацию научно-технической сферы страны, а также "полную неспособность справиться с коррупцией и другими угрозами для национальной безопасности".

Кабмин Медведева КПРФ предложила заменить на коалиционное правительство "национальных интересов, народного доверия". "Это должна быть команда профессионалов, готовых преодолеть политику упадка и деградации. Новый состав правительства призван вывести страну на путь динамичного и устойчивого развития", - говорилось в обращении депутатов, поддержавших инициативу о роспуске правительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров