В Волгограде перед судом предстанет гражданин Швейцарии, обвиняемый в сексуальном насилии в отношении девочки

13 сентября 2013, 18:21, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Швейцарской Конфедерации Ридо Марко. Он обвиняется в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного п."в" ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, в 2007 и 2009 годах жительница Волгограда гражданка России вместе со своей дочерью 2001 года рождения несколько раз приезжали  в Швейцарию в гости к ранее знакомому им Ридо Марко. Там женщина и обвиняемый неоднократно совершали в отношении малолетней девочки насильственные действия сексуального характера.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности, представленные сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по городе Москве, участвовавшие в международной группе сотрудников правоохранительных органов, занимающихся борьбой с распространением детской порнографии.

Длительное время Ридо Марко находился в международном розыске. Задержать его удалось лишь в мае 2013 года на территории Федеративной Республики Германия. К тому моменту мать девочки уже была осуждена за совершение указанного преступления – в июне 2012 года суд приговорил ее к 11 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.  

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров