В алтайском с. Борисовка местный житель стрелял в ветеринара

13 сентября 2013, 18:30, ИА Амител

Накануне в дежурную часть отделения полиции по Угловскому району поступило сообщение о том, что в селе Борисовка во время вакцинации домашних животных хозяин дома по улице Молодежная угрожал врачу-ветеринару, выстрелив из ружья в воздух. Об этом сегодня, 13 сентября, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

На место происшествия незамедлительно выехали начальник отделения и следственно-оперативная группа. В создавшейся чрезвычайной ситуации сотрудниками полиции были предприняты необходимые меры для обеспечения безопасности населения.

Как было установлено, врач-ветеринар 1988 года рождения зашла в ограду дома для планового проведения ветеринарной обработки крупного рогатого скота. Подойдя к дому, она постучалась в дверь, вышел хозяин 1985 года рождения, в руках которого находилось охотничье ружье, при этом он был в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина не желал, чтобы его животным проводили вакцинацию, он поднял ствол ружья вверх и произвел выстрел. После чего он высказал угрозу убийством в адрес врача. Молодая женщина выбежала со двора и попросила жителей села сообщить о случившимся в полицию.

Мужчина заперся в доме и не вступал в контакт с сотрудниками полиции. Через некоторое время он открыл дверь и был задержан. При проведении обыска в жилище мужчина выдал охотничье огнестрельное гладкоствольное одноствольное ружье ИЖ-17 и два снаряженных патрона 16 калибра. В патроннике ружья находилась стрелянная гильза. В шкафу была обнаружена и изъята банка с порохом. Владельцем охотничьего оружия подозреваемый не является. Изъятое оружие, со слов задержанного, осталось в доме от ныне покойного отца.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ - угроза убийством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров