Более 1 кг. марихуаны изъяли из автомобиля, направлявшегося в Белокуриху

13 сентября 2013, 18:32, ИА Амител

Наряд ДПС ОГИБДД межмуниципального отдела в вечернее время нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения в районе ул. Раздольная г. Белокурихи. Подробности сегодня, 13 сентября, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Внимание инспекторов привлек автомобиль отечественного производства, который двигался со стороны одного из сел Алтайского района в сторону центра г. Белокурихи. Остановив указанный автомобиль для проверки документов, инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД обратили внимание на стойкий запах дикорастущей конопли в салоне автомобиля, после чего вызвали сотрудников следственно-оперативной группы.

Прибыв на место происшествия сотрудники полиции в присутствии понятых изъяли из указанного автомобиля вещество растительного происхождения, которое оказалось наркотическим средством – марихуаной, массой в высушенном состоянии 1068 граммов.

Находившийся в салоне автомобиля житель города Белокурихи, ранее судимый, признался, что указанное наркотическое средство принадлежит ему лично и приобрел он его для собственного потребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ, проводятся следственные действия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров