Александр Карлин поздравил с юбилеем Почетного гражданина Троицкого района Анатолия Харченко

14 сентября 2013, 14:17, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин направил в адрес Почётного гражданина Троицкого района Анатолия Харченко поздравительную телеграмму, - сообщает официальный сайт администрации региона.

"Освоив в юности профессию тракториста, вы отдали ей почти половину прожитых лет. Это были годы образцового, самоотверженного труда. Находясь на самых ответственных участках сельскохозяйственного производства, вы добивались высоких результатов в работе, а ваши рационализаторские предложения давали возможность экономить горючее и сохранять технику. Многие молодые механизаторы учились у вас, под вашим шефством возмужало не одно поколение сельских трактористов", - отметил губернатор в поздравлении.

Справка: Свою трудовую деятельность Анатолий Анисимович Харченко начал в 1953 году трактористом колхоза "Вперёд к коммунизму" Целинного района. С 1971 по 1990 год работал трактористом в совхозе "Заводской" Троицкого района.

За время работы Анатолий Анисимович приобрел большой опыт работы, освоил все виды сельскохозяйственной техники и стал первоклассным трактористом. Трудясь на самых ответственных участках работы (уборке зерна, вспашке зяби и др.), он добивался высоких результатов. За достигнутые трудовые успехи в 1972 году был награждён орденом "Знак Почёта", в 1970 году - медалью "За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина", в 1957 году - медалью "За освоение целинных земель". За значительный вклад в результаты работы хозяйства А.А. Харченко неоднократно награждался знаком "Победитель социалистического соревнования" и "Ударник пятилетки". Его рационализаторские предложения давали возможность экономить топливо, а благодаря грамотному техническому уходу трактор МТЗ-80 более 10 лет мог обходиться без капитального ремонта и быть в работе. Свой богатый опыт Анатолий Анисимович передавал молодым механизаторам, под его шефством–наставничеством выросло не одно поколение молодых трактористов совхоза. Пользуется заслуженным авторитетом и уважением в хозяйстве и районе.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров