Заводить семью нужно до 35 лет

15 сентября 2013, 10:03, ИА Амител

Такой совет британские исследователи дают женщинам, которые откладывают беременность, - об этом пишет kp.ru.

Планирование семьи, по мнению медиков и ученых, - это не только предохранение от нежелательной беременности. Это именно планирование рождения ребенка. И чем раньше женщина строит такие планы, тем лучше. Эксперты утверждают, что дамам, достигшим 35-летнего возраста, сложно решиться на материнство. Чем старше становится женщина, тем охотнее она откладывает беременность на потом. Откладывает, откладывает, а время, когда "пора" все не наступает. По словам ученых из Университета Ньюкастла, леди зря "прикрываются" необходимостью работать и строить карьеру, отказываясь от материнства, ведь с возрастом работать тоже становится все труднее.

Так же по статистике ученых, в прошлом люди гораздо легче переносили финансовые трудности - готовы были жить скромно, лишь бы детки родились. Современные же пары, не хотят лишать себя денег, жилплощади, возможности путешествовать, они боятся столкнуться с проблемами и потерять свободу.

Профессор Мэри Херберт, один из лучших британских репродуктологов говорит:
- Я бы очень хотел сказать всем женщинам: успейте родить ребенка, пока "часы не пробьют полночь", а именно, пока вам не исполнится 35 лет. Я бы волновалась за свою дочь, если бы она не родила до 35.
 
По подсчетам ученых за последние годы выросло число детей, рожденных матерями ближе к 40 годам. А после 30 лет рожает половина женщин.

А ведь после 35 лет возможность забеременеть резко снижается, да и выносить здорового ребенка молодой женщине гораздо легче. Но многие все ждут и ждут, думая, "а что, если..."

- Женщины просто не понимают, на какой риск они идут, откладывая беременность, - говорит Джудит Ранкин, специалист по работе с беременными и маленькими детьми, - а потом они приходят в клиники и говорят, что вот теперь готовы, но доктор уже не может им помочь забеременеть, потому что после 35 фертильность женщины резко снижается!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров