Семье санитарки, погибшей при спасении пациентов, выплатят 1 млн рублей

15 сентября 2013, 14:00, ИА Амител

Семья санитарки Юлии Ануфриевой, погибшей при спасении больных психоневрологического интерната "Оксочи" в Новгородской области получит компенсацию в 1 млн рублей. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы региона.

"Семья получит компенсацию 1 млн рублей. Младшая дочь Юлии учится в Новгородском государственном университете на платном отделении. Мы договорились с ректором вуза о переводе ее на бесплатное отделение", - сказал Сергей Митин. Он также заявил, что компенсации получат и родственники погибших пациентов. "Родственники остальных, а ими считаются родители и дети, они оказались только у 6 погибших, получат компенсацию в размере 300 тысяч рублей", - сказал губернатор.

Глава области посетил также Маловишерскую центральную районную больницу, где находятся 4 пострадавших на пожаре пациента. Последний поступил в медучреждение накануне поздно вечером. "У всех пострадавших - легкие ранения. Однако, по словам медиков, они пробудут в больнице не менее 3 недель", - сообщили в пресс-службе главы региона.

Напомним, пожар в деревянном корпусе психоневрологического интерната "Оксочи" произошёл ночью 13 сентября. Общая площадь пожара составили 670 кв метров. На момент пожара в здании находились 60 человек: 59 мужчин - обеспечиваемых интерната и одна санитарка, которая погибла, спасая людей. Из горящего здания были эвакуированы 23 человека. Понедельник, 16 сентября, в Новгородской области объявлен Днём траура по жертвам трагедии



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров