Женская сборная России по волейболу в пятый раз стала чемпионом Европы

15 сентября 2013, 13:10, ИА Амител

Женская сборная России по волейболу в пятый раз стала чемпионом ЕвропыЖенская сборная России по волейболу в пятый раз стала чемпионом Европы Женский чемпионат Европы по волейболу завершился вчера в Берлине.

В решающем матче сборная России встречалась со сборной Германии. Первая партия осталась за россиянками (25:23), второй сет с таким же счетом выиграли немки. И третья партия завершилась со счетом 25:23 – на сей раз в пользу сборной России. Ну а в четвертом сете подопечные Юрия Маричева камня на камне не оставили от хозяек турнира: 25:14. Итоговые 3:1 – и сборная России становится чемпионом Европы!

Отметим, что всего наша команда становилась лучшей по итогам чемпионатов Старого Света пять раз: в 1993-м, 1995-м, 1997-м, 2001-м годах и вот теперь в 2013-м. MVP нынешнего чемпионата была признана нападающая сборной России Татьяна Кошелева. Лучшей связующей назвали Екатерину Панкову.

Наши поздравления российской команде и ее болельщикам!