Депутат хочет изолировать пассажиров бизнес- и эконом-класса металлической дверью

16 сентября 2013, 06:34, ИА Амител

Депутат МО "Округ Петровский" Дмитрий Ильковский выдвинул любопытную законодательную инициативу, - передает gazeta.spb.ru.

"Считаю, что необходима надежная изоляция авиапассажиров "эконом-класса" от пассажиров "бизнес-класса". Изолировать нужно не тряпочными шторками, а надежной металлической дверью, которая могла бы по своей прочности сравниться с дверью кабины пилотов", - написал Ильковский в своем ЖЖ.

По его словам, такая мера необходима в связи с тем, что "есть опасность, что пассажиры салона "бизнес-класса" могут напасть на "экономных", так как в бизнесе подают алкогольные напитки".

Недавно, на одном из московских рейсов в Сибирь депутат наблюдал, как "стюардессы стройными рядами носят бизнес-пассажирам алкогольные напитки. На подносах проплывали в один адрес бокалы с виски, рюмки с водкой, а зачастую реальные "ерши". Это рюмка или бокал крепкого спиртного сопровождались бутылкой пива".

"Где гарантия для большинства авиапассажиров, что после нескольких таких подач из-за тряпичной шторки не высунется пьяная физиономия бизнесмена, и, вращая остекленевшими от "ершей" глазами, он не начнет качать права и показывать свое бизнес-превосходство", - тревожится Ильковский.

Депутат обещает вскоре передать законопроект в Государственную думу.
Между тем в комментариях блогеров Рунета была найдена другая вероятная причина желания депутата разделить пассажиров разного имущественного статуса.

"Плохо замаскированное желание не видеть обитателей эконома", - так пишут об этой инициативе читатели фейсбука писательницы Татьяны Толстой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров