В Смоленской области будут судить участкового, похитившего человека

16 сентября 2013, 08:17, ИА Амител

В Смоленской области перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в незаконном лишении свободы и причинении телесных повреждений.
 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции и двух местных жителей. Они обвиняются в незаконном лишении человека свободы, совершенном группой лиц по предварительному сговору и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести, совершенном группой лиц.

По версии следствия, ночью 19 декабря 2012 года возле закусочной в поселке Угра Смоленской области между сотрудником полиции (в настоящее время из органов внутренних дел уволен), не находившимся при исполнении должностных обязанностей, двумя его знакомыми и посетителем кафе произошел конфликт, в ходе которого потерпевшему были причинены телесные повреждения. После чего трое злоумышленников, применив физическую силу, поместили мужчину в багажник автомашины и отвезли в безлюдное место, где на следующий день он был обнаружен мертвым. Причина смерти потерпевшего – переохлаждение.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров