Для барнаульских школьников устроили «Марафон детской безопасности»

16 сентября 2013, 14:58, ИА Амител

Сегодня, 16 сентября, отдел по связям с общественностью филиала ОАО "МРСК Сибири" — "Алтайэнерго" сообщил о том, что на прошлой неделе представители этих структур организовали для детей необычное мероприятие.

Учащиеся 5-8 классов средних школ Ленинского района краевой столицы приняли участие в увлекательной и очень полезной квест-игре "Марафон детской безопасности". Ребята прошли интереснейшие этапы со специальными заданиями и получили прочный запас навыков по безопасности жизнедеятельности.

Организаторы мероприятия – ГУ МЧС по Алтайскому краю, Управление по делам ГО и ЧС г.Барнаула, ОГИБДД УМВД РФ по г.Барнаулу, ОМОН ЦСН ГУ МВД России по Алтайскому краю, филиал МРСК Сибири (дочернее предприятие ОАО "Россети") - "Алтайэнерго", учебный центр "Фактор безопасности".

Один из этапов марафона назывался "Безопасное электричество". Сотрудники Алтайэнерго провели со всеми командами викторину на знание основных правил поведения вблизи энергообъектов. За правильные ответы ребята получали высокие оценки в свои маршрутные листы. А для закрепления знаний – плакаты и расписания уроков с правилами электробезопасности.

Еще один этап от энергетиков, практический, был посвящен проверке знаний об оказании первой помощи пострадавшему при ударе электрическим током. Школьники приятно удивили отличной информированностью в этом вопросе. Все участники смело принимались производить реанимационные мероприятия на манекене - тренажере по имени "Гоша". Их действия были оценены специалистами Алтайэнерго очень высоко.

В ходе игры команды также проверяли свои знания правил дорожного движения, ориентирования на местности. Демонстрировали навыки в умении надевать противогазы, спасать утопающего, тушить пожар и даже собирать – разбирать автомат.

Несмотря на сложность заданий, дети показали отличную подготовку. И энергетики и все организаторы остались довольны уровнем знаний школьников в вопросах безопасности жизнедеятельности.

- Очень хорошо, что в этом году в рамках месячника детской безопасности, в мероприятиях для школьников участвуют представители "Алтайэнерго", – считает Наталья Крюкова, специалист Управления по делам ГОЧС г. Барнаула – Знаю, что энергетики проводят активную работу в образовательных учреждениях по профилактике детского электротравматизма. Объединив усилия, мы сможем сделать еще больше. Наша общая задача – уберечь детей от несчастных случаев. Поэтому, надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество.

Фото с сайта http://www.22.mchs.gov.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров