В Алтайском крае раскрыто убийство московского предпринимателя и его помощника

16 сентября 2013, 16:43, ИА Амител

В Алтайском крае предъявлено обвинение 22-летнему жителю Ельцовского района в убийство двух лиц (ч. 2 ст. 105 УК РФ) - московского предпринимателя и его помощника. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, вечером 5 сентября 2013 года в селе Кедровка Ельцовского района в жилом помещении с огнестрельными ранениями головы и грудной клетки были обнаружены тела двух мужчин - предпринимателя, проживающего на территории города Москвы и его помощника, с которым они вместе занимались производством меда в Алтайском крае. После поступления сообщения о происшествии в правоохранительные органы, на место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа следователей и криминалистов во главе с заместителем руководителя следственного управления.

Благодаря грамотно спланированным следственно-оперативным мероприятиям, через непродолжительное время удалось установить лицо, причастное к совершению убийства – им оказался местный житель, который на почве личных неприязненных отношений из незарегистрированного ружья произвел несколько выстрелов в потерпевших, после чего скрылся.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров