В барнаульских школах проводят тренировки по эвакуации

16 сентября 2013, 17:32, ИА Амител

Сегодня, 16 сентября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в рамках месячника безопасности детей в барнаульской гимназии №69 прошла тренировка по эвакуации.

В тренировке приняли участие руководители школ и детских садов, преподаватели основ безопасности жизнедеятельности и сотрудники пожарной части №6. По плану тренировки был объявлен режим чрезвычайной ситуации, требовалась эвакуация персонала и учеников. В ходе мероприятия 622 ученика первой смены и 58 человек рабочего персонала гимназии показали грамотные действия при эвакуации.

В сентябре в рамках месячника безопасности на базе школ и детских садов Железнодорожного района проходят тренировки по теме: "Действие руководящего состава дошкольных и образовательных учреждений при возникновении ЧС". В течение месяца в тренировках примут участие около 10 тысяч детей.

Сотрудники пожарной части №6 провели занятие с учениками пятых классов гимназии по теме: "Основные меры пожарной безопасности, средства противопожарной защиты, порядок использования их при пожаре, порядок действия при пожаре", рассказали об оснащении пожарной техники с наглядной демонстрацией пожарно-технического вооружения и снаряжением пожарных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров