Сына таджикского посла задержали с парой килограммов героина

17 сентября 2013, 08:34, ИА Амител

16 сентября в аэропорту Душанбе были задержаны сын посла Таджикистана в Белоруссии Коимдод Коимдодов и его супруга. Об этом сообщает "Радио Озоди" (местная служба "Радио Свобода"). Как рассказал один из сотрудников аэропорта, в их багаже были обнаружены наркотики. Об этом пишет Лента.Ру.

По словам источника, во время сканирования багажа был выявлен тайник, в котором находились два с половиной килограмма наркотического вещества. Как сообщает Central Asian News со ссылкой на местное агентство "Озодагон" (агентство, в свою очередь, ссылается на источник в таможне), речь идет о героине.

Официальных комментариев от правоохранительных органов Таджикистана пока не поступало. Какие объяснения дали сами задержанные, также неизвестно.

Супруги планировали вылететь в Минск транзитом через Москву.

Сын посла Коимдод Коимдодов, как сообщается, проживает в Минске и работает референтом Экономического суда Белоруссии. Его отец, бывший вице-премьер Таджикистана Козидавлат Коимдодов, работает на дипломатической службе с середины 2000-х годов. Должность посла в Белоруссии он занимает с 2009 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров