Путин проверит боеспособность армии

17 сентября 2013, 08:47, ИА Амител

Президент России Владимир Путин поручил провести проверку боеспособности военизированных подразделений и гражданских служб. Российский лидер подчеркнул, что тренировки пройдут исключительно в учебных целях. Об этом сообщает "Дни.Ру".

"На этот раз одновременно с подготовкой Вооруженных сил России к учению "Запад-2013" комплексную проверку пройдут и подразделения Внутренних войск МВД, а также ряд некоторых гражданских структур: Минтранс России, Минэнерго и администрация Нижегородской области", – сказал Путин в ходе селекторного совещания с Минобороны, которое он провел в режиме видеоконференции из Сочи.

"Поручаю соответствующим министерствам и ведомствам, губернатору Нижегородской области довести до всех подчиненных и подведомственных организаций указание с десяти часов утра по московскому времени 17 сентября осуществить в учебных целях перевод на работу в степени готовности "полная" все задействованные подразделения", – подчеркнул глава государства.

Президент подчеркнул, что никакой экстраординарной ситуации у нас нет и, "надеюсь, не будет никогда", передает РИА Новости. По словам российского лидера, для того, чтобы таких ситуаций не было, и нужно проводить такие тренировки.

Как уже сообщало ИА "Амител" минувшим летом Владимир Путин поручил начать внезапную военную проверку в ночь на 13 июля боеготовности армии в Восточном военном округе. Она стала самой масштабной после 1991 года.

По тревоге были подняты свыше 80 тысяч военнослужащих. В проверке боеготовности приняли участие около тысячи танков и бронемашин, 130 самолетов и вертолетов, 70 кораблей и судов.

Отметим, что первая за 20 лет внезапная проверка боеготовности Вооруженных сил России прошла в феврале этого года. Тогда были задействованы около семи тысяч военнослужащих, несколько сотен единиц военной техники и порядка 40 летательных аппаратов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров