Минобороны решило провести чемпионат мира по танковому биатлону

17 сентября 2013, 08:58, ИА Амител

Минобороны приняло решение провести чемпионат мира по танковому биатлону в 2014 году, сообщил первый заместитель министра обороны России генерал армии Аркадий Бахин. Его слова цитирует "Взгляд".

Он напомнил, что в августе военное ведомство России впервые провело всеармейский конкурс по танковому биатлону, передает ИТАР-ТАСС.

"В своих ожиданиях мы не ошиблись. В ходе подготовки более 80 танковых экипажей военных округов прошли через отборочное сито", – подчеркнул Бахин.

По мнению генерала, "дух соревновательности, стремление стать лучшим и в перспективе будут хорошими слагаемыми повышения боевого мастерства и полевой выучки".

Как уже сообщало ИА "Амител", в августе на полигоне в подмосковном Алабино прошли первые всеармейские соревнования по танковому биатлону, победителей которых поздравил министр обороны Сергей Шойгу. В течение четырех дней мастерство в стрельбе из крупнокалиберных орудий и езде по пересеченной местности демонстрировали экипажи из России, Белоруссии, Казахстана и Армении.

В июне на полигоне Балтимор в Воронежской области члены экипажей ВВС России сыграли в авиадартс, соревнуясь в умении точно поразить наземные цели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров