Сноуден в России путешествует, ждет родственников и размышляет о будущей работе

17 сентября 2013, 12:05, ИА Амител

 Бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, живущего в России, оказывается, не узнают на улицах. Об этом рассказал его адвокат Анатолий Кучерена в интервью телеканалу Russia Today. Он также поведал о частной охране, которую нанял Сноден, и о его родственниках, которые могут посетить беглеца. Об этом пишет newsru.com.

Место нахождения Сноудена до сих пор держится в секрете. "Его место жительства не выдается никому. Это сделано по его просьбе, потому что мы понимаем, что уровень опасности достаточно высокий, и говорить или расшифровывать его место жительства, мне кажется, пока невозможно", - отметил Кучерена. Он добавил, что Сноудену обеспечена охрана и он сам определяет уровень собственной безопасности.

"У нас достаточно много частных охранных фирм", - сказал адвокат. "Он гуляет, он может путешествовать. Он путешествует", - добавил Кучерена, при этом отметив, что люди на улицах не узнают экс-сотрудника ЦРУ и АНБ. "Пока никто его не узнает", - сказал он.

Также Кучерена отметил, что родственники Сноудена могут посетить его в России. По словам адвоката, отец, мать, бабушка и дедушка приедут в страну. Отец бывшего сотрудника спецслужб Лон Сноуден давно собирался навестить сына, однако пока не может вылететь в Россию.

Кучерена также заявил, что Сноуден может заняться правозащитной деятельностью. "Думаю, что все-таки он будет заниматься правозащитной деятельностью. И в рамках своей правозащитной деятельности, я думаю, что он сам будет определять, как ему поступать, что ему делать", - сказал адвокат.

Опрос на ИА "Амител":


Испытываете ли Вы симпатию к бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену?
да 458 чел.
нет 265 чел.
я не знаю, кто это 149 чел.
а был ли "мальчик"? 180 чел.
затрудняюсь с ответом 77 чел.
Всего проголосовало: 1129 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров