Молодежное движение «Школа Жизни» откроется в Алтайском крае

17 сентября 2013, 09:17, ИА Амител

Сегодня, 17 сентября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что 20-22 сентября в детском оздоровительном лагере "Колос" (с. Павловск, Павловский район) состоится встреча актива молодежного движения "Школа Жизни".

Ее участниками станут более 250 лидеров студенческого и школьного самоуправления из городов и районов Алтайского края, Республики Алтай. Они будут участвовать в различных тренингах, творческих мастерских, веревочном курсе. Лидеры студенческого и школьного самоуправления встретятся с ведущими тренерами из Алтайского края, Кемеровской и Новосибирской областей.

24 часа в сутки ребята будут одной командой создавать проекты, получать знания и завершать день командным огоньком в своем домике.

Школа актива молодежного движения "Школа Жизни" - это площадка для самых активных, творческих, креативных школьников и студентов Алтайского края. Этот проект, направленный на развитие идей наставничества и патриотизма в молодежной среде, стал призером V международного молодежного управленческого форума "АТР. Алтай. Точки Роста – 2013" в номинации "Лучший социальный проект".

Торжественное открытие нового сезона молодежного движения "Школа Жизни" состоится 21 сентября в 13:00 на главной площадке детского оздоровительного лагеря "Колос".

"Школа жизни" – это молодежный проект, инициированный молодежными движениями и организациями Алтайского края. Он направлен на развитие идей наставничества между студентами и молодежными организациями, с одной стороны, и школьниками (младшее, среднее и старшее звено), с другой; а также на создание внутришкольного молодёжного движения, основанного на системной работе старшего звена со средним и младшим.

В настоящее время в проекте системно участвуют около 400 студентов-волонтеров и 4000 школьников 5-11 классов.

Оператор проекта – Алтайская краевая общественная организация Центр социальной помощи и благотворительной поддержки "За добрые дела".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров