7 признаков хронической усталости

17 сентября 2013, 09:01, ИА Амител

7 признаков хронической усталости приводит woman.delfi.ua.

Если даже после сна вы чувствуете себя разбитыми и уставшими, вы раздражаетесь по малейшему поводу – вас настиг синдром хронической усталости. Каким же еще симптомами характеризуется этот недуг.

1. Ощущение постоянной усталости

Если вы проспали часов 10, но утром и весь день по-прежнему чувствуете себя разбитыми, возможно, эта усталость превратилась в хроническую.

2. Ощущение тревожности

Вас не покидают дурные мысли, чувство невыполненного долга и апатия. При чем явных объяснений этому состоянию вы не можете дать.

3. Снижение трудоспособности

Ваших сил не хватает ни на что – ни на работу, ни на дом, ни уж тем более на развлечения. Делать ничего не хочется, а постоянное "надо" прибавляет еще больше отвращения от дела, которым вы занимаетесь круглые сутки.

4. Бессонница

Несмотря на то, что днем вы так и валитесь с ног, ночью вы просто не можете уснуть. Ощущение, когда спать хочется, но уснуть невозможно, становится очень болезненным.

5. Болезненные ощущения во всем теле

Вы можете ощущать ломоту в суставах, пояснице, позвоночнике. Также не исключены головные боли и головокружения. На коже могут появиться высыпания, раздражения, шелушения. Кроме того, обостряются хронические болезни.

6. Нарушение зрения

Резкое ухудшение зрения – это также признак хронической усталости. Кроме того, у больных с таким диагнозом появляется светобоязнь и ощущение летающих темных точек перед глазами.

7. Нарушение концентрации

Все время вы словно пребываете в прострации и больше не способны концентрироваться. У вас начинаются проблемы с памятью и внимательностью.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров