Мужчина, убивший таксиста в Приморье, хотел произвести впечатление на девушку

17 сентября 2013, 09:40, ИА Амител

Мужчина, подозреваемый в убийстве таксиста в Приморье, хотел угнать его автомобиль, чтобы произвести впечатление на девушку. Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, напавшего на водителя такси, сообщила РИА PrimaMedia старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ Аврора Римская.

Напомним, житель Приморья убил таксиста и спрятал его тело в лесу. Мужчина, проживающий в поселке Краснореченский, уже дал признательные показания. Обвиняемый взят под стражу, с  его участием проведена проверка показаний на месте, где он подтвердил свои показания и показал механизм действий.

По версии следствия, 8 сентября 2013 года в районе остановки общественного транспорта "Верхний Рудник" в городе Дальнегорске обвиняемый  нанес потерпевшему несколько ударов ножом по телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.  С целью сокрытия следов преступления злоумышленник перевез тело  на автомобиле потерпевшего  в лесной массив в район "Горбушинского" водохранилища и продолжил катание  на автомобиле.

"Примечательно, что изначально умысел обвиняемого был направлен на завладение автомобилем чтобы, управляя им, произвести впечатление на бывшую девушку. Однако в ходе разговора с водителем такси, которого обвиняемый   обманным путем пытался заставить выйти из машины,  возник умысел на убийство с целью облегчить совершения угона, далее последовало  нанесение смертельных ударов", - говорится в сообщении.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и предъявления окончательного обвинения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров