Руководителей подразделений «РЖД» в Хакасии оштрафовали за использование федерального имущества

17 сентября 2013, 11:15, ИА Амител

Абаканской транспортной прокуратурой в ходе проверки ОАО "РЖД" выявлены нарушения требований законодательства РФ об использовании федерального имущества.

Установлено, что ОАО "РЖД" для нужд Абаканской дистанции гражданских сооружений, эксплуатационного локомотивного депо Абакан, ремонтного локомотивного депо Абакан-1, Аскизской дистанции сигнализации и Аскизской дистанции пути используются объекты нежилого фонда, являющиеся собственностью Российской Федерации. Однако, каких-либо правоустанавливающих документов на право пользования федеральным имуществом у ОАО "РЖД", вопреки требованиям закона, не имеется.

По результатам проверки по инициативе транспортной прокуратуры 9 руководителей структурных подразделений ОАО "РЖД" привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.7.24 КоАП РФ, им назначены штрафы в размере 2 тыс.рублей каждому.

Кроме того, по постановлениям транспортного прокурора ОАО "РЖД" оштрафовано на общую сумму 180 тысяч рублей, за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов).

В ходе проверки аналогичные нарушения закона выявлены и в деятельности ОАО "Вагонная ремонтная компания-2", которой незаконно использовались 5 объектов недвижимости, принадлежащие Российской Федерации.

По результатам проверки начальник депо привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, ОАО "ВРК-2" - на сумму 100 000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров