Более 3 тысяч молодых специалистов прошли стажировку и трудоустроились в Алтайском крае

17 сентября 2013, 11:38, ИА Амител

Сегодня, 17 сентября, пресс-служба Управления Алтайского края по труду и занятости населения сообщила о том, что в Чарышском районе при содействии краевой службы занятости населения выпускница медицинского образовательного учреждения стажируется у опытных наставников.

Так, молодой врач Дарья Тивикова окончила Алтайский государственный медицинский университет. В июне 2013 года она вернулась в родной район дипломированным специалистом. В рамках региональной программы по снижению напряженности на рынке труда Дарья при помощи специалистов местного ЦЗН трудоустроена на стажировку терапевтом. Осваиваться в коллективе ей помогает опытный наставник – главный врач КГБУЗ "Чарышская ЦРБ" Надежда Череватенко.

- Несмотря на молодость Дарья - очень грамотный специалист, - считает Надежда Алексеевна. – Она ответственно подходит к своим служебным обязанностям. Девушка  только начинает работать, а мы уже доверили ей возглавить терапевтическое отделение стационара.

За четыре года в Алтайском крае в рамках региональной программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда прошли стажировку и трудоустроились более трех тысяч молодых специалистов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров