Барнаульское МУП «Энергетик» предупреждает: должникам отключат горячую воду

17 сентября 2013, 11:47, ИА Амител

Сегодня, 17 сентября, пресс-служба Муниципального унитарного предприятия "Энергетик" сообщила о том, что в настоящее время энергопредприятие, обеспечивающее горячим водоснабжением (ГВС) и отоплением 25% населения Барнаула, имеет в категории "жители частного сектора" 371 должника с общей суммой неплатежей в 6,3 млн. рублей. Предприятие к отопительному сезону подготовилось, но для выполнения плана ремонтных работ вынуждено было взять немалые кредиты в банках. Зима потребует закупок топлива, материалов, необходимости ликвидации возникающих аварий, оплаты труда персонала - все это относится к разделу обязательных финансовых затрат. Неплатежи населения отрицательным образом сказываются на стабильности производственного процесса предприятия теплоэнергетики.

В сложившихся критических условиях персонал МУП "Энергетик" г.Барнаула вынужден принимать адекватные меры, - подчеркивает пресс-служба.

В августе у 13 должников прошла процедура ограничения подачи ГВС. В сентябре вплоть до полного погашения долга также ограничат подачу горячей воды еще 42 неплательщикам. Кроме того, юристы компании по отношению к должникам ведут судебную деятельность. Ими подано 182 исковых заявления о взыскании долга по физическим лицам. И тогда по решению суда неплательщик может лишиться имущества, автомобиля, квартиры, поездки за границу.

Каждый абонент имеет право выбора: осуществлять оплату за отопление и ГВС или не осуществлять. О последствиях неправильного выбора неплательщики теперь предупреждены, - подытоживает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров