В Рубцовске будут судить сутенера

17 сентября 2013, 14:50, ИА Амител

По версии следствия в 2007 году молодой человек на территории города Рубцовска создал организованную группу, состоявшую из четырех человек, целью которой являлась организация занятия проституцией.

Между членами группы были четко распределены обязанности, среди которых поиск и аренда квартир, размещение рекламы, поиск и вовлечение в проституцию лиц женского пола, доставка лиц, оказывающих интимные услуги к клиентам.

Руководитель группы с применением насилия поддерживал дисциплину среди лиц женского пола, вовлеченных в занятие проституцией, налагал на них денежные штрафы и контролировал их выплату.

Действия членов организованной группы квалифицированы по п. "б" ч. 2 ст. 241 УК РФ – деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, содержание притонов для занятия проституцией, совершенные с применением насилия; ч. 3 ст. 240 УК РФ - вовлечение в занятие проституцией и принуждение к продолжению занятия проституцией, совершенные с применением насилия и с угрозой применения насилия, организованной группой. Санкции указанных статей предусматривают ответственность в виде лишения свободы на длительный срок.

Степень вины и меру ответственности определит Рубцовский городской суд.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров