В пригороде Барнаула установили монолитные контейнерные площадки

17 сентября 2013, 16:31, ИА Амител

Сегодня, 17 сентября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в рамках реализации ведомственной целевой программы "Благоустройство контейнерных площадок в частном секторе на территории городского округа – города Барнаула Алтайского края на 2013-2016 годы" на территории Ленинского района в этом году запланировано устройство 17 контейнерных площадок, в том числе 4 монолитных под 3 контейнера, 13 – под 5.

Подрядной организацией ООО "Экстра" выполнены работы по установке монолитных контейнерных площадок в пос.Научный городок по адресу: ул.Магистральная,86; в пос.Казенная Заимка на пересечении улиц Соколиной и Садовое Кольцо, ул.Тальниковской, 2, ул.Цветущей, 1; в пос. Землянуха по ул.Трактовой,2; в пос.Березовка по ул.Центральной, 42а.

Для предупреждения образования несанкционированных свалок администрацией района совместно с отделами полиции №3 и №8 УМВД России по г.Барнаулу, представителями органов территориального общественного самоуправления проводится работа с жителями по заключению договоров на вывоз твердых бытовых отходов. За последние два года охват частного сектора организованной системой вывоза мусора в районе вырос с 43% до 81%. К жителям, складирующим бытовой мусор на собственных и прилегающих участках, применяются меры административного воздействия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров