Алтайские автомототуристы стали лучшими на слете в Новосибирске

16 сентября в г. Черепаново Новосибирской области состоялся слет автомототуристов и автомотолюбителей "Золотая осень", посвященный 100-летию Маршала авиации трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина, сообщает ВБ со ссылкой на управление образования и молодежной политики

18 сентября 2013, 10:52, ИА Амител

Организаторами соревнований выступили Новосибирский областной "Автомотоцентр" и Новосибирская городская общественная организация Клуб автомототуризма "Сибирь" при поддержке Новосибирского отделения Туристско-спортивного союза России и администрации Черепановского района.

В мероприятии приняли участие представители Новосибирской, Кемеровской областей и Алтайского края. Наш регион на соревнованиях представляла команда мотоклуба "Молния" Алтайского краевого центра детско-юношеского туризма и краеведения.

В рамках слета прошли соревнования по мотомногоборью в личном зачете, в программу которых вошли слалом, спринт "Ле-Ман", медленная езда на мотоцикле.

В общем зачете команда Алтайского краевого центра детско-юношеского туризма и краеведения заняла первое место. На втором и третьем – представители команд Новосибирской области.

Отметим, что проведение слета способствовало воспитанию у детей и подростков навыков безопасного поведения на дороге, пропаганде здорового образа жизни среди молодежи и повышению водительского мастерства.

Фото с сайта ведомства

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров