Жителя Свердловской области обвиняют в истязании сына своей сожительницы

17 сентября 2013, 20:00, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя поселка Аять Невьянского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п."г" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего) и ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

По данным следствия, с ноября 2012 по 13 июня 2013 года обвиняемый  трижды применял физическое насилие в отношении 14-летнего сына своей сожительницы. Он наносил ребенку удары по голове, ногам, затылку. В последнем инкриминируемом ему преступном эпизоде он перешел к еще более жестоким "методам воспитания" - стал душить мальчика, угрожая при этом ему убийством. Противоправные действия мужчины были пресечены двумя женщинами, проживающими по соседству с неблагополучной семьей. Сразу после случившегося они обратились с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров