На Алтайской железной дороге стартовал месячник профилактики травматизма граждан в зоне движения поездов

18 сентября 2013, 07:14, ИА Амител

Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" сообщила о том, что Алтайский отдел Западно-Сибирского регионального центра безопасности совместно с Алтайским линейным управлением МВД России на транспорте продолжают реализовывать профилактические мероприятия в целях дальнейшего снижения уровня непроизводственного травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры. Так, до 16 октября 2013 года на полигоне дороги будет проходить месячник "Путь твоей безопасности", направленный на профилактику травматизма граждан в зоне движения поездов. При этом особое внимание будет уделено профилактике детского травматизма.

В рамках месячника будут проведены разъяснительные работы в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, а также разосланы электронные версии буклета "Правила поведения детей на железнодорожном транспорте" и видеоролик "Железная дорога – зона повышенной опасности".

Особое внимание в рамках месячника будет уделено школам и другим учебным заведениям, расположенным в непосредственной близости с объектами инфраструктуры ОАО "РЖД".

Кроме того, алтайские железнодорожники совместно с территориальными управлениями внутренних дел на транспорте будут проводить совместные рейды на наиболее травмоопасных станциях и перегонах с целью предотвращения несанкционированных переходов через железнодорожные пути. На вокзалах и станциях будет увеличена периодичность транслирования аудиосообщений о правилах нахождения граждан в зоне движения поездов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров