Владимир Мединский: посмотреть оперу или балет в Большом можно будет и за 100 рублей

18 сентября 2013, 10:17, ИА Амител

"Первый канал" сообщил о том, что после летнего "антракта" Большой театр открывает новый - 238-й сезон.

На встречу с коллегами приехал и Сергей Филин, который лишь на днях вернулся после курса лечения в Германии. Несмотря на то, что фактически худрук балета еще находится на больничном, он уже активно включился в работу.

Между тем, нынешний сезон станет премьерным для нового генерального директора Большого Владимира Урина. Он подчеркнул, что никаких резких изменений в политике театра не произойдет, а все, что запланировано, обязательно состоится.

Речь зашла и о ценах на билеты. Урин отметил, что театральная администрация вынуждена держать их достаточно высокими, поскольку только так можно бороться со спекулянтами.

"Как только мы снижаем эти цены на билеты, никакими административными мерами ничего сделать будет нельзя. Просто эти деньги, которые театр сегодня получает за реальную продажу этих дорогих билетов - я понимаю, что очень много недоступных по цене людям достатка среднего или не очень высокого, я прекрасно это понимаю, но, тем не менее, это в определенной степени снижает спекуляцию. Когда вы покупаете билет за 5-8 тысяч уже продать его там за 15 сложно", - считает генеральный директор Большого театра Владимир Урин.

Не все билеты будут столь дорогими. Как заявил министр культуры Владимир Мединский, посмотреть оперу или балет в Большом можно будет и за 100 рублей. Правда, на самых верхних ярусах, и распространять билеты будут не через обычные кассы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров