Жителей Алтайского края приглашают на осеннюю краевую ярмарку вакансий

18 сентября 2013, 13:19, ИА Амител

Сегодня, 18 сентября, пресс-служба УТЗН Алтайского края сообщила о том, что 15 октября в Барнауле состоится традиционная осенняя краевая ярмарка вакансий, ежегодное масштабное мероприятие. Оно позволяет работодателям подобрать необходимых работников и сформировать качественный кадровый резерв. Соискатели имеют шанс быстро найти работу, а выпускники - учебные рабочие места. Ярмарка то место, где можно познакомиться с интересными вакансиями из первых рук, - отмечает пресс-служба.

Основной площадкой нынешней ярмарки станет Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова по адресу: г. Барнаул, пр. Социалистический, 93. Территориальные площадки будут организованы на базе центров занятости населения.

Все территории края будут связаны в единое информационное пространство. Это позволит работодателям побеседовать в формате видеоконференции с соискателями из любой точки Алтайского края, а представителям из  г. Барнаула найти подходящих работников в территориях.

В г. Барнауле вакансии посетителям предложат более 100 работодателей, представляющих различные сферы деятельности.

Для удобства соискателей и их ориентирования по краевой ярмарочной площадке работодатели будут объединены в секторы по сферам деятельности: строительство, промышленность, транспорт и связь, образование, здравоохранение, пищевое производство, энергетика, предоставление услуг и другие.

В рамках ярмарки будет организована профориентационная площадка для школьников в целях содействия в построении карьеры. Старшеклассники смогут пройти тестирование, по результатам которого им будет предложена ознакомительная экскурсия в учебные заведения и к работодателям.

Также на краевой площадке посетителям будут предложены в доступной и наглядной форме презентации организаций и предприятий. Пройдет демонстрация фото- и видеоматериалов, состоится диалог сразу с большим количеством соискателей.

Кроме того, посетители мероприятия смогут получить рекомендации по трудоустройству, воспользоваться консультацией юриста и психолога. Все услуги на ярмарке – бесплатны.

Ожидается, что в краевую ярмарку вакансий посетят более 5 тыс. человек.

Электронная регистрация участников ярмарки – соискателей и работодателей – начинается с 20 сентября на официальном сайте управления Алтайского края по труду и занятости населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров