В Иркутске ревнивая правоохранительница пыталась убить соперницу

18 сентября 2013, 16:25, ИА Амител

Заместитель Генерального прокурора России Иван Семчишин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего следователя следственного управления МВД России по г. Иркутску 36-летней Светланы Филипповой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.105 (покушение на убийство), ч.2 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Уголовное дело расследовано следственным управлением Следственного комитета России по Сибирскому федеральному округу.

По версии следствия Филиппова в марте 2013 года незаконно, с применением насилия проникла в квартиру одной из жительниц г. Иркутска, где из ревности нанесла ей сначала молотком, а затем не менее двадцати ударов ножом в жизненно-важные части тела, причинив телесные повреждения различной степени тяжести.

Однако Филиппова не смогла довести задуманное убийство до конца в связи с активным сопротивлением потерпевшей, которая смогла вытолкнуть Филиппову из квартиры и закрыть входную дверь.

После вручения обвиняемой копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Куйбышевский районный суд г. Иркутска.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров