7 вещей, которые нельзя носить женщине за 40

19 сентября 2013, 11:06, ИА Амител

Какие вещи нужно немедленно выбросить из вашего шкафа, если вы перешли 40-ка летний рубеж, чтобы выглядеть стильно и привлекательно, - об этом пишет  woman.delfi.ua.

1. Короткие шорты

Первое табу для дам бальзаковского возраста – короткие шорты. Смотрятся они на женщине зрелого возраста, как минимум, пошло. Даже если фигура позволяет их носить, надевайте короткие модели на пляж или на дачу, и ни в коем случае не выходите в них город. Шорты давно перешли из разряда пляжной одежды в повседневную. Поэтому, если опять-таки, позволяет фигура, подберите для себя шорты свободного кроя со слегка завышенной линией талии и они сделают вас элегантной и стильной.

2. Кеды

Спортивная обувь уместна только на спортплощадке и в зале, если вы перешагнули 40-ка летний рубеж. Кеды превратят вас в подростка со взрослым лицом. Такой диссонанс внешности и выбранного стиля еще никого не красил. Если нужно целый день мотаться по городу или пойти на пикник, подберите удобные мокасины или лоуферы нейтральных оттенков.

3. Толстовки

Объемная, словно мешок, кофта с надписью ”I love New York” или c изображением Диснеевских героев, сделает из вас школьницу, которая просидела в выпускном классе лет так 20. Вместо солидной дамы, вы произведете впечатление нелепой женщины, которая пытается молодиться, примеряя на себя горячие тренды подростковой моды. Лучше отдайте предпочтение однотонным пуловерам и джемперам, которые могут быть не менее удобными, чем толстовки.

4. Мини-юбки

Мало того, что мини выдают половину недостатков женского тела, так они еще и способствуют порче репутации. Если вы топ-менеджер в инвестиционной компании и носите мини в 40 лет - вас не будут воспринимать всерьез, даже если у вас самый большой список профессиональных заслуг. Мини смотрятся идеально лишь на молоденьких худеньких девочках, и то в сочетании с закрытым верхом. Отдайте предпочтение элегантным юбкам силуэта ”карандаш”.

5. Джинсы с декором

Различные потертости, дыры, стразы, булавки и прочая отделка смотрятся интересно только на школьницах. Взрослая женщина должна позаботиться о нескольких парах джинсов классического кроя – прямых темно-синих и черных.



6. Куртки-бомберы

Укороченные яркие курточки визуально добавят вам несколько лишних килограмм. Кроме того, такая куртка будет смотреться на вас, как будто вы утром в спешке перепутали свою с курткой вашего ребенка. Выбирайте для себя стильные лаконичные трэнчи пастельных оттенков, приталенные пальто до колен или удлиненные кардиганы.

7. Топы с открытым животом

Женщине за 40 ни в коем случае не стоит примерять на себя модную новинку - crop top. Укороченный топ смотрится на взрослой женщине очень вызывающе, даже если вашей фигуре в 40 может позавидовать сама Дженнифер Энистон. Следите за тем, чтобы вся ваша одежда была подходящей длинны и не открывала живот.

DELFI

Комментарии 1

Avatar Picture
Крис

01:33:29 11-04-2024

Ерунда. Мне 40. Никто не дает мой возраст, в шоке, когда сына взрослого зову сынок, и фигура у меня как у одиннадцатикласницы. Без диет и обвисшей кожи.
Статья устарела. Многие сейчас выглядят моложе, кто-то, как и я благодаря генетике, а кто-то благодаря косметологии. Моего мужа воспринимают как моего папика, а меня как студентку. Я себе не льщу, не стесняюсь своих лет и ничего с собой не делала. Но... Реально могу позволить носить себе все. А молодые мч за мной бегают. Хотя мне пофиг😁😁😁Так что девчонки за 40, не сильно обращайте внимание на такие статьи. Мы в 2024 году. И я знаю, что большинству их возраст не дашь. Вам я тоже не льщу. Глаза есть и вижу, как вы молоды и прекрасны. Другое дело офис, работа, деловые встречи. Каждому месту своя одежда.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров