В Алтайском крае подписано Соглашение трех Уполномоченных

19 сентября 2013, 14:49, ИА Амител

Накануне, 18 сентября, Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин, Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка Марина Афанасьева и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Павел Нестеров подписали соглашение о взаимодействии, - сообщили ИА "Амител" в аппарате Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае.

Предметом соглашения является взаимодействие с целью обеспечения прав и свобод субъектов защиты, определенных законодательством, регулирующим деятельность сторон, на территории Алтайского края. В частности, данным документом Уполномоченные закрепили информационное, аналитическое, консультативно – организационное сотрудничество. Для решения вопросов, требующих коллегиального разрешения, ими создается Совет Уполномоченных Алтайского края, на заседания которого могут быть приглашены представители федеральных и краевых органов исполнительной  власти.

Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует в течение неопределенного срока.

Стоит отметить, что Уполномоченные по правам человека, ребенка и предпринимателей в Алтайском крае одни из первых подписали документ о сотрудничестве.

"Надеюсь, что этот документ станет хорошим стартом для нашей совместной плодотворной работы на поприще защиты прав наших граждан и их восстановления, в случае нарушения, если есть в этом объективная необходимость, - комментирует Борис Ларин. – Мы знакомы с Уполномоченными не один год, уверен, что сработаемся".

Напомним, при назначении Бориса Ларина Уполномоченным по правам человека в Алтайском крае, губернатор Александр Карлин обращал внимание: "С учетом того, что созданы и создаются новые институты по защите прав детей, предпринимателей, Уполномоченный по правам человека в регионе должен стать значимой координирующей фигурой, объединяющей аналогичные структуры по всем направлениям деятельности".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров