Приговоренные к казни за изнасилование индусы смогут получить образование в тюрьме

19 сентября 2013, 15:20, ИА Амител

The Times of India написала о том, что двое из четверых молодых людей, приговоренных к смертной казни за групповое изнасилование студентки в Нью-Дели в прошлом году, смогут учиться в тюрьме, сообщает "Газета.Ru".

Винай Шарма и Акшай Тхакур Сингх будут учиться в тюрьме в соответствии с механизмом, который разработан университетом Дели. Двоим осужденным было разрешено продолжать свою учебу, после того как они подали петицию, в которой отстаивали свое право на образование.

"Право на образование является одним из основных прав любого обвиняемого или осужденного, как это предусмотрено конституцией Индии", — говорится в заявлении Сингха.

Также Шарма сообщил, что он получал угрозы со стороны сокамерников. Адвокат потребовал перевести его клиента в отдельную камеру, чтобы обеспечить ему надлежащую безопасность.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Винай Шарма и Акшай Тхакур Сингх в составе группы из четырех человек совершили групповое изнасилование студентки на юге Дели. Пострадавшая скончалась в больнице Сингапура 29 декабря. 13 сентября виновные были приговорены к смертной казни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров