В Архангельской области техник управкомпании осуждён за неубранный с крыши лёд, упавший на голову ребёнка

19 сентября 2013, 16:01, ИА Амител

В Коряжме работник техник-смотритель управкомпании "Комплекс" осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью ребенку, причиненного в результате падения наледи с крыши жилого дома
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, мировой суд судебного участка № 1 Коряжмы признал виновной Марину Филатову, техника-смотрителя управляющей компании ООО "Комплекс", в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Об этом пишет echosevera.ru.

Как установлено в ходе судебного следствия, Филатова являясь ответственной за проведение работ по технической эксплуатации жилфонда, не организовала ежедневное и качественное проведение осмотров здания по выявлению наличия наледи и снежных навесов на кровле и козырьках домов, не организовала их очистку, вследствие этого снег упал с кровли жилого дома на голову выходившего 5-летнего пешехода.

В результате падения наледи 14 апреля 2013 года ребенку был причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда Филатовой назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с лишением права занимать должности, связанные с технической эксплуатацией жилищного фонда на срок 6 месяцев.

Расследованием дела занимался СК РФ по Архангельской области и НАО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров