В Петербурге полицейский из-за ревности зарезал жену и покончил с собой

19 сентября 2013, 18:13, ИА Амител

В Санкт-Петербурге сотрудник полиции зарезал жену, покалечил гражданина Белоруссии и покончил с собой. Как выяснилось, мужчина совершил все эти преступления из-за конфликта с супругой, - об этом сегодня, 19 сентября, сообщают "Вести".

Как сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу, все произошло в ночь на 19 сентября в одной из квартир дома 75 по Народной улице. Полицейский-водитель УМВД России по Центральному району Петербурга Павел Коржуков, будучи нетрезвым, ударил ножом свою супругу.

Вместе с женщиной в квартире находился 38-летний гражданин Белоруссии. Он попытался остановить разбушевавшегося мужа, но тоже получил несколько ударов ножом. Мужчину доставили в больницу. Коржуков тем временем еще десяток раз ударил жену ножом. Всю ночь правоохранители искали Коржукова, а утром обнаружили его труп во дворе дома 67 по той же Народной улице. По предварительным данным, полицейский ударил себя ножом в грудь.

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Уже возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 и пункта "а" части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство" и "Покушение на убийство двух лиц").

По информации издания "Петербургский дневник", причиной конфликта между супругами стала ревность. 32-летняя жена Коржукова хотела расстаться с мужем и вместе со своим новым избранником скрывалась от законного супруга у подруги. Она собиралась подавать на развод, но боялась реакции мужа на эту новость. Как оказалось, ее опасения были не напрасны.

По данным местных СМИ, женщина не раз писала в полицию заявления на 34-летнего мужа – жаловалась на скандалы, которые он устраивал, и на избиения. Как выяснилось, Коржуков служил в МВД 13 лет и за это время успел побывать в командировках в горячих точках, за что имел поощрения от начальства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров